Ароматизация для улучшения микроклимата

Ароматизация для улучшения микроклимата

Давно известно, что запахи способны влиять не только на самочувствие, но и на поведение человека. этим активно пользуются маркетологи. Например, в супермаркетах на увеличение продаж влияет запах свежеиспеченного кофе, в ювелирном салоне – легкий цветочный аромат, в бутиках одежды – запахи лаванды, мяты или базилика. Японские предприниматели также активно используют ароматизацию, но уже с целью повышения работоспособности сотрудников, при этом ароматы меняются на протяжении рабочего дня.

Оборудование для ароматизации

МикроклиматПользуясь спросом, ароматизация превратилась в отдельное направление в организации обработки воздуха. Для того, чтобы удовлетворить потребность в приятном запахе, было разработано специальное оборудование, которое могло ароматизировать 20 000 м. куб. воздуха.

В большинстве случаев ароматизаторы являются компактным малогабаритным оборудованием, которое бесшумно работает, не требует особого ухода и обслуживания. Работа ароматизатора и вентиляционной системы часто являются совмещенными. Когда вентиляция отключается, ароматизация помещение также приостанавливается.

Принципы работы ароматизатора бывают разными. В более ранних арома-установках происходил нагрев жидкого аромата, испарения которого попадали в поток приточного воздуха благодаря работе вентилятора. Более новые ароматизаторы обеспечивают распыление аромата без создания капель прямо в воздушный канал.

Управление ароматизатором может быть как ручное, так и управление с таймером, который позволяет полностью программировать работу устройства (время включения и отключения, интенсивность ароматизации и т.д.). Для управления сложными системами существует возможность подключения ароматизаторов к компьютеру.

Собственно запахи

АроматизацияАроматические жидкости для применения в специализированном оборудовании создаются отдельно профильными производителями. Все запахи для закрытых помещений должны быть сделаны из натуральных компонентов, что должно подтверждаться наличием у производителя сертификатов и санитарно-эпидемиологических заключений.

Сегодня существует около 200 готовых запахов. Также существует возможность заказать создание индивидуального запаха. Такое могут позволить себе крупные компании, которые с помощью запаха собираются подчеркнуть свою особенность.

Применение ароматизации является положительным моментом, так как ароматические жидкости содержат систему поглощения неприятных запахов (человеческого пота, табачного дыма). Также ароматические жидкости помогают устранить из внутреннего воздуха грибки, бактерии, вирусы, чем существенно повышают его качество.

Центр вентиляции «Велес»

ДЫШИ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ В ТЁПЛОЙ КВАРТИРЕ!

Бытовые компактные приточно-вытяжные вентиляционные установки для дома – свежий воздух с закрытыми окнами!

Бытовые компактные приточные установки